В Кургане валютного мошенника посадили на 1,5 года

В Кургане валютного мошенника посадили на 1,5 года

В Кургане валютного мошенника посадили на 1,5 года. В городе Кургане к 1,6 годам лишения свободы приговорён местный житель города Пензы за покушение на мошенничество во время обмена 50 000 долларов США. Курганский городской суд вынес обвинительный приговор жителю города Пензы на основании представленных государственным обвинителем доказательств. Мужчина признан виновным в совершении преступления по части четвёртой статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество в особо крупном размере».

«В ходе суда установлено, что в мае прошлого года в городе Кургане осуждённый мужчина предложил местному жителю обменять 50 000 долларов США на российские рубли. Ранее знакомые уже совершали такие сделки друг с другом. С этой целью осуждённый нашёл на городской территории офисное помещение, которое имело запасной выход. Он сделал в нём ремонт, разделив на две части и обустроил мебелью, шкафом с потайной дверью и Т-образным столом. В тумбу стола можно было проникнуть из помещения, скрытого от видимости неосведомлённых лиц», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Потерпевший пришёл на встречу и злоумышленник закрыл за ним входные двери на ключ. Получив деньги в сумме 3 100 000 рублей (из расчёта 62 рубля за 1 доллар), осуждённый убрал их в тумбу стола. После этого предложил достать из шкафа нужные для обмена доллары США и открыл в нём дверь, скрывшись в потайном помещении. Мужчина достал из тумбы деньги, переданные потерпевшим и покинул здание через запасной выход. Сотрудники полиции задержали его.

Суд признал мужчину виновным в данном преступлении и назначил наказание в виде 1,6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. В законную силу приговор не вступил.

[spoiler title=»Новость по теме»]

В Кургане житель Пензы взял в обменнике ₽3 млн и скрылся через чёрный ход

[/spoiler]

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: