На Урале подросток спас тонущего ребёнка

водоем пруд озеро ноги

В городе Серове Свердловской области на реке Каква восьмиклассник Максим Бояршинов спас тонущего ребёнка. Мальчик тонул в реке на глазах у своей бабушки. Увидев с берега, что в реке захлёбывается ребёнок, Максим Бояршинов бросился к нему на помощь. О происшествии рассказала в соцсетях бабушка спасённого мальчика. Информация о геройском поступке подростка стала известна свердловским спасателям, теперь Максима могут представить к награде МЧС.

«Он спас моего внука Андрея, который чуть не утонул, – написала в соцсети бабушка тонувшего мальчика. – Мы с ним пошли под автомобильный каквинский мост, где камень жертвам наводнения, он у меня ходил с берега на берег, раз 7, потом смотрю вроде поплыл, это оказывается он в воронку попал, как мальчишки потом объяснили, я закричала «мальчики, помогите!», и в этот момент мальчик Максим кинулся в воду, спас его.».

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в ГУ МЧС России по Свердловской области, Максим, увидев тонущего примерно в 5 метрах от берега ребёнка, бросился в воду. Подросток вытащил захлёбывающегося мальчика на островок посреди реки, где отдыхали дети, попросил у одной из девочек плавательный круг, надел его на ребёнка и перевёл на берег к бабушке.

Управление МЧС рассматривает вопрос о представлении Максима Бояршинова к награде МЧС, как героя.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: