Жители Новоуральска пожаловались на запах газа в домах

В домах жителей Новоуральска, в которых используются газовые плиты, третий день сильно пахнет газом. Об этом обеспокоенные новоуральцы сообщили в соцсетях.

Жительница дома по улице Юбилейной Александра 10 июля подтвердила ИА «Уральский меридиан» информацию о запахе газа. «Воняло позавчера просто жутко, – сказала Александра. – Мы перепугались. Вчера и сегодня тоже пованивает! Как будто в доме газовая плита испортилась. Знакомые из других районов города говорили мне, что у них тоже пахнет газом».

В Новоуральском участке «Газовых сетей» нашему агентству сообщили, что на ГРС в посёлке Верх-Нейвинский немного превысили количество одоранта (этилмеркаптана), который добавляют к бытовому газу, чтобы его возможная утечка была сразу замечена жильцами. Из-за превышения концентрации одоранта запах газа так сильно выражен в последние дни.

В «Газовых сетях» также пояснили, что одорант не является опасным веществом, но газовая служба выезжает на все заявки граждан о сильном запахе газа – специалисты проверяют наличие утечки газа на всех вызовах.

В компании отметили, что специфический запах может беспокоить новоуральцев, проживающих в квартирах с газовыми плитами, ещё 2-3 дня.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: