В Екатеринбурге в 265 магазинах выявлены нарушения

дезинфекция санобработка

За последний месяц в 265 магазинах Екатеринбурга выявлены нарушения. Как сообщил оперштаб Свердловской области, их обнаружили контрольные группы, созданные главой региона Евгением Куйвашевым.

По словам министра общественной безопасности области Александра Кудрявцева, проверялись продовольственные и непродовольственные магазины площадью до 800 квадратных метров, которым разрешено работать с 26 июня. При этом везде находились одни и те же нарушения: отсутствие ведения журнала учёта обработки помещений, пятидневного запаса средств индивидуальной защиты и антисептиков, а также замены средств индивидуальной защиты каждые три часа, не было и бактерицидных ламп.

С кем-то из собственников и руководителей торговых объектов была проведена беседа, но где-то были переданы в суды протоколы об административном правонарушении. Пока по всему Среднему Уралу составлено 228 протоколов.

За день в Свердловской области выявлено 275 случаев заражения коронавирусом. На 10 июля число заражённых COVID-19 составляет 15 343.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: