УГМК запретили сносить недострой в центре Екатеринбурга

угмк вывеска

Арбитражный суд Свердловской области запретил ООО «Навигатор» (связано с УГМК), застройщику «УГМК-Макаровский» и любым другим компаниям сносить недострой на Октябрьской площади, 5. Решение об обеспечении имущественных интересов было принято 7 июля.

По данным картотеки арбитражный дел, с заявлением в суд обратился экс-депутат думы Екатеринбурга Олег Хабибуллин. Он владеет долей в праве собственности на объект, который «является частью недостроенного комплекса зданий делового центра внешнеэкономической деятельности, проект строительства которого предусматривал возведение трёх автономных блоков». При этом к маю, когда начали сносить часть недостроя, проект по демонтажу объекта с Олегом Хабибуллиным не был согласован.

Осматривая объект, бывший депутат пришёл к выводу, что снос сооружений приведёт к изменению технических характеристик одного из блоков. Это может причинить «значительный материальный ущерб» и повлиять на безопасность жизни граждан. После принятия обеспечительных мер Олег Хабибуллин имеет право не позднее 31 июля подать исковое заявление в Свердловский арбитражный суд.

Как ранее сообщало ИА «Уральский меридиан», бывший депутат планировал продать принадлежащую ему часть здания не менее, чем за 10,43 миллиона рублей.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: