В Каменск-Уральском 70-летнюю женщину ограбили, пока она ждала электричку

Шеврон УТ МВД России

Транспортными полицейскими по горячим следам раскрыт грабеж, совершенный на   привокзальной площади железнодорожного вокзала станции Каменск-Уральский

Сотрудниками Линейного отдела полиции на станции Каменск-Уральский за открытое хищение чужого имущества задержан 50-летний местный житель.

10 июля 2020 года в 23.05 местного времени к дежурному наряду патрульно-постовой службы Линейного отдела полиции на станции Каменск-Уральский обратилась пожилая женщина и сообщила, что несколько минут назад неизвестный мужчина похитил ее рюкзак и пакет. В пакете находились документы на квартиру, а в рюкзаке деньги в сумме 30 тысяч рублей.

”Было установлено, что 70-летняя женщина ожидала прибытие электропоезда на привокзальной площади. В ожидании электрички присела на скамейку, а рюкзак и пакет положила рядом с собой. Вдруг к ней неожиданно подбежал незнакомый мужчина, схватил вещи и скрылся. Женщина попыталась догнать злоумышленника самостоятельно, но не смогла. Тогда она обратилась в транспортную полицию и сообщила о случившемся, указав приметы подозреваемого и направление, куда тот скрылся”, – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

В ходе проведения розыскных мероприятий предполагаемый грабитель был установлен. Далее, имея на руках приметы подозреваемого и необходимую информацию, сотрудники транспортной полиции организовали розыск. В течение получаса подозреваемый был задержан недалеко от железнодорожного вокзала станции Каменск-Уральский и доставлен в служебное помещение транспортной полиции.

«Похищенные вещи были изъяты и возвращены владелице. Совершил грабеж нигде не работающий, неоднократно ранее судимый местный житель, 1970 года рождения, который с его же слов, решил похитить вещи с целью извлечения для себя материальной выгоды», – добавили в ведомстве.

По данному факту в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по

признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: