Куйвашев объяснил, почему в Свердловской области пока не работают батуты

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объяснил, почему в регионе пока не сняты ограничения на работу батутов. К нему обратился индивидуальный предприниматель в области развлечений из Карпинска.

По словам Евгения Куйвашева, вопрос по аттракционам поднимался на заседании оперштаба «совсем недавно». «Но никаких оснований с коллегами для послаблений не нашли – у нас по-прежнему ситуация не позволяет вернуться к массовым досуговым, развлекательным мероприятиям, – отметил он на своей странице в Instagram. – И, учитывая, что мы с вами вне зависимости от конструкции конкретного аттракциона, говорим об отдыхе, спецификой которого является активное взаимодействие с контактными поверхностями, обеспечить там эпидбезопасность сложно, а иногда невозможно вовсе. Плюс – никакой социальной дистанции: ни на батуте, ни рядом – в очереди к нему».

При этом, добавил губернатор, если при регистрации ИП были получены определённые коды ОКВЭД, не соответствующие указу об особом режиме, организация может работать.

За сутки на Среднем Урале выявлено 218 случаев коронавируса. На 13 июля количество заражённых COVID-19 составляет 16 127.

Фото превью: Андрей Праневич / mama.by

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: