В тюменском правительстве температуру при входе измеряет робот

В тюменском правительстве появился робот Термоконтроль

Для защиты сотрудников от распространения коронавируса в правительстве Тюменской области на улице Советской, 61 при входе в здание установили робота, измеряющего температуру тела.

Терминал «Термоконтроль» разработала российская компания «Промобот». Он бесконтактно измеряет температуру посетителей с точностью до 0,2 градусов. Измерение происходит на расстоянии 25 см и длится всего 5 секунд, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информатизации Тюменской области.

Терминал установили в одном из зданий правительства Тюменской области, чтобы оценить его эффективность и понять, подходят ли такие устройства для работы в госучреждениях, – отметила директор департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич.

Помимо измерения температуры тела терминал автоматически ведет электронный журнал посещений. Он сохраняет данные о посетителе с его фотографией и отметкой времени. Станция соответствует рекомендациям и требованиям Роспотребнадзора.

По словам председателя совета директоров «Промобот» Алексея Южакова, терминалы работают быстро, точно и без рисков передачи вируса от человека к человеку. А измерение температуры тела – один из самых простых и эффективных способов выявить потенциально зараженного человека.

Терминалы «Промобот «Термоконтроль»» работают как в российских организациях, так и в других странах. Так, они установлены в офисах Globalsat S.A. в Греции, шведской компании Ferronordic и немецкой Hoffman, на атомной электростанции, железнодорожной станции, в больницах Пермского края, в частных клиниках и на заводах. В Тюмени промобот установлен в научном центре компании «НОВАТЭК».

Фото превью: admtyumen.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: