В Свердловской области завершился весенний призыв в пандемию

В Свердловской области завершился весенний призыв с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Всего в регионе на службу отправились более 4000 человек, сообщил губернатор Евгений Куйвашев в Instagram.

Все призывники, прибывшие в сборный пункт, сдали тесты на коронавирус прямо на КПП. Только после этого их отправляли на медосмотр и на профессионально-психологический отбор. В самом сборном пункте дважды в день проводилась санитарная обработка.

Призывников развозили по местам службы в других регионах России на транспорте, который находится в ведении воинских частей. Молодые люди отправились в Дальневосточный, Западный, Южный военные округа, а также на Северный флот осуществлялась на прицепных вагонах, количество мест в которых было сокращено в два раза.Все призывники были в защитных масках в поездах. В воинских частях они прошли обязательный 14-дневный карантин.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: