В Тюменской области открылись два новых моногоспиталя

палата больница поликлиника

Под Тюменью открылись два новых моногоспиталя для больных коронавирусом. Один из них— на базе реабилитационного центра «Градостроитель». Он первым в области стал обсерватором для контактных лиц. Теперь центр предназначен для больных с легким течением болезни. Об этом сообщила директор регионального департамента здравоохранения Наталья Логинова.

По ее словам, некоторые пациенты с легкой формой коронавируса, находящиеся на домашнем лечении, не соблюдают режим самоизоляции – их могут направить в инфекционный моногоспиталь «Градостроитель» для продолжения лечения в условиях стационара.

Также пациентов с коронавирусом теперь принимает Упоровская районная больница. Туда будут госпитализировать пациентов из Тюмени, Заводоуковска и Ялуторовска. Ранее медучреждение находилось в резерве.

Областная больница № 19 в поселке Боровском теперь работает по узкому профилю. В ней принимают пациентов с коронавирусом, у которых диагностирована пневмония.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в июне для работы в тюменских моногоспиталях, развернутых для лечения больных коронавирусом, было задействовано 960 медработников. Также в них постоянно трудится несколько десятков немедицинских работников.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: