Свердловские онкологи заменили женщине грудь, поражённую раком

Свердловские онкологи заменили женщине грудь, поражённую раком

Онкологи Свердловского областного онкодиспансера провели пациентке мастэктомию с одномоментной пластикой груди. В ходе операции врачи удалили женщине молочные железы, поражённые опухолью, и заменили их имплантатами с учётом пожеланий пациентки по изменению размера груди.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областного Минздрава, свердловские онкологи во время проведения операций по удалению груди с одновременной установкой имплантатов стремятся не только удалить опухоль, но и сохранить как можно больше тканей молочных желез. Кроме того, могут быть задействованы собственные ткани пациентки, взятые с живота или спины. По словам хирургов, это помогает достичь хорошего эстетического эффекта.

Врачи напоминают, что если обнаружить опухоль груди на ранних стадиях, часто бывает достаточно провести операцию по её удалению и не применять лучевую или химиотерапию.

Онкологи призывают женщин регулярно проводить обследование груди и своевременно обращаться к врачу, чтобы вовремя обнаружить рак и быстро его вылечить.

Фото превью: Пресс-служба министерства здравоохранения Свердловской области

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: