Зауральская бабушка подарила 16-летнему внуку без прав мотоцикл

Зауральская бабушка подарила 16-летнему внуку без прав мотоцикл

мотоцикл транспорт байкер

Зауральская бабушка подарила 16-летнему внуку без прав мотоцикл. В Целинном районе Курганской области бабушка приобрела в собственность мотоцикл «Рейсер» и подарила его 16-летнему внуку, который приехал из соседнего региона на лето к пенсионерке в гости. Женщина не успела зарегистрировать транспортное средство, но разрешила подростку и его другу прокатиться на мотоцикле. В результате, шестнадцатилетний мотоциклист, не имеющий водительских прав, совершил ДТП.

Авария произошла 15 июля около пяти часов вечера на 53-ем километре автодороги Шумиха – Усть-Уйское. Молодой человек без водительского удостоверения управлял мотоциклом «Рейсер» без государственных номеров, но не справился с вождением и  допустил опрокидывание мотоцикла. В результате ДТП, мотоциклист и его несовершеннолетний пассажир получили травмы. Водителя госпитализировали в медицинское учреждение города Челябинска.

«В отношении 16-летнего водителя составлен административный материал по части первой статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Кроме того, вынесено определение о возбуждении дела  и проведения административного расследования по части третьей статьи 12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством». В настоящий момент мотоцикл изъят», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Во время летних каникул нужно особенно внимательно следить за подростками и исключить им доступ к ключам от автомобилей, запретить управление мотоциклами и скутерами  без соответствующего на то права и нужных навыков. Попав даже в небольшую аварию, ребёнок может быть травмирован сам или травмировать других.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: