«Кислотные реки» на Лёвихинском руднике не угрожают людям

Вблизи Нижнего Тагила произошедшиё разлив шахтных вод на Лёвихинском руднике не угрожает здоровью местных жителей. В пресс-службе Минприроды Свердловской области ИА «Уральский меридиан» уточнили, что водозабор Нижнего Тагила идёт из источников, на которые воды рудника не влияют.

На фотографиях устья ручья виден осадок, который является результатом обезвреживания воды. По словам министра природных ресурсов Алексея Кузнецова, регион каждый год тратит на эти процедуры до 30 миллионов рублей. В этом году компании «УралМонацит» были выделены дополнительные средства для обеззараживания шахтных вод Лёвихинского рудника.

На сегодняшний день в адрес администрации Нижнего Тагила не поступало жалоб на качество поступаемой воды. Ранее мы писали, что экологи взяли пробы воды на руднике.

Фото превью: zamkad_life / Instagram

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: