Свердловчан призвали воздержаться от посещения пляжей

Сегодня, 16 июля, в Свердловской области зафиксирован рост числа заболевших коронавирусом. В связи с эти свердловские власти обратились к уральцам с просьбой избегать многолюдных мест, в том числе мест возле водоёмов.

«Сегодня зафиксирован значительный прирост числа заболевших в регионе. Оставаясь контролируемой, ситуация все же не может не вызывать беспокойства. Поэтому оперативный штаб обращается к уральцам с убедительной просьбой по возможности избегать посещения общественных мест с большим скоплением людей, даже если речь идет о площадках на открытом воздухе, например, берегов водоемов», – отметили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе региона.

Большое скопление людей может негативно сказаться на динамике заболеваемости на Среднем Урале. Это приведён к ужесточению ограничительных мер.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: