В Челябинской области скончался от COVID-19 врач Верхнеуфалейской центральной городской больницы.
О том, что от условно-положительного анализа на коронавирус скончался еще один врач в Челябинской области, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном Минздраве.
Известно, что мужчина проработал в южноуральской больнице больше 30 лет. Сейчас проводится эпидемиологическое расследование. Предварительно, выдвигаются версии, что заражение произошло в семейном очаге.
«Пока у сотрудника был выявлен только условно-положительный тест на коронавирусную инфекцию. Мужчине было 64 года», — рассказали в оперштабе.
В конце мая в оперативном штабе Минздрава Челябинской области сообщали ИА «Уральский меридиан», что в регионе от коронавируса умерла женщина, которая с 1977 года проработала врачом-терапевтом в городской больнице Златоуста.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
