В Курганской области детские сады остаются закрытыми

детский сад площадка

В Курганской области детские сады остаются закрытыми. В Курганской области работа детских садов пока не восстановлена в полном режиме, поскольку это следующий этап снятия ограничений  в период распространения новой коронавирусной инфекции. Группы начнут работу в прежнем режиме, как только область будет к этому готова и получит подтверждение федеральных органов. Пока же детские сады Зауралья работают в формате дежурных групп.

«Работающие родители могут отдать малышей в сад, если есть на то необходимость – отказов быть не должно. В случае, если человеку не предоставили место, необходимо обратиться в районную или городскую администрацию. Вопрос предоставления места в детском саду будет поставлен на контроль глав», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Также следует отметить, что лето – это время ремонтов. В регионе модернизируются некоторые детские  сады. В случае, если детский сад единственный в населённом пункте и при этом закрыт на ремонт, то чиновники предлагают «немного подождать до завершения работ».

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: