В городе Нижние Серги из-за сильного ливня разлилась река

Сегодня, 20 июля, в городе Нижние Серги Свердловской области после сильного ливня разлилась река. Местные жители в социальных сетях делятся видео с затопленными улицами. Вода достигла уже центра города.

Очевидцы сообщают, что потоки уже повредили жилые дома и автомобили. По предварительным данным, из берегов вышло Нижнесергинское водохранилище.

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области ИА «Уральский меридиан» пояснили, что из-за обильных осадков и резкого повышения уровня воды в реках Серебрянке и Сторожевой оказались затопленными частные жилых домов на улице Жукова. Сейчас проходит эвакуация жителей из мест подтопления. На месте работают 50 человек и 7 плавсредств. В управлении был развёрнут оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды. Информация о пострадавших не поступала.

Фото превью:  сообщество «Подслушано Нижние Серги» / vk.com

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: