Жителя Новоуральска осудили за незаконный оборот амфетамина

Жителя Новоуральска осудили за незаконный оборот амфетамина

Новоуральский городской суд назначил Алексею Пислегину 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, его признали виновным в незаконном хранении прекурсоров психотропных веществ в особо крупном размере (ч. 2 ст. 228.3 УК РФ), сбыте веществ в крупном размере (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), а также изготовлении и хранении веществ без цели сбыта в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

По материалам дела, летом 2019 года мужчина договорился со своим знакомым Павлом Волковым об аренде одной из комнат в его квартире. При этом за аренду платил амфетамином (знакомый употреблял наркотики). «Имея высшее образование, Пислегин обучился технологии изготовления психотропного вещества – амфетамина, а также закупил все необходимые ингредиенты и оборудование», – рассказали в прокуратуре.

До 27 февраля 2020 года обвиняемый изготавливал прекурсоры психотропного вещества и само психотропное вещество – амфетамин. 27 февраля мужчин задержала полиция в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение». На квартире были обнаружены прекурсоры (не менее 543,46 грамма), амфетамин (не менее 5,87 и 2,6 грамма). При Павле Волкове нашли амфетамин (не менее 0,27 грамма).

Новоуральский городской суд в мае назначил Павлу Волкову три года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года: за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Алексей Пислегин признал, что изготавливал и хранил прекурсоры и сами психотропные вещества, но отрицает факт сбыта.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: