В Асбесте росгвардейцы задержали мужчину с крупной партией фальшивых денег

Росгвардия шеврон машина

В городе Асбесте экипаж вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Свердловской области задержал гражданина, подозреваемого в сбыте крупной суммы денежных купюр, имеющих признаки подделки.

«Накануне группе задержания поступила информация от дежурного ПЦО о срабатывании кнопки тревожной сигнализации с охраняемого объекта – банка, расположенного на улице Челюскинцев. К прибывшим по указанному адресу росгвардейцам обратилась кассир финансовой организации. Она пояснила, что к ним пришел житель поселка Рефтинский для осуществления денежного вклада на сумму порядка 900 тысяч рублей. При проверке денежных купюр на специальном оборудовании выяснилось, что банкноты номиналом 5 тысяч рублей имеют признаки подделки», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области.

Для установления всех обстоятельств случившегося сотрудники вневедомственной охраны задержали подозрительного мужчину 1959 года рождения и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу полиции. По данному факту сотрудники экономической безопасности проводят тщательную проверку. Изъятые фальшивые денежные купюры направлены на исследование.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: