Куйвашев: в Екатеринбурге проведут марафон «Европа–Азия»

В Екатеринбурге всё-таки проведут в 2020 году международный легкоатлетический марафон «Европа – Азия». Соответствующее распоряжение подписал вчера, 23 июля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Забег состоится 2 августа.

Согласно распоряжению, массовое мероприятие организуют «в целях развития и пропаганды физической культуры и спорта Свердловской области, привлечения людей к активному и здоровому образу жизни, укрепления авторитета региона как одного из центров развития лёгкой атлетики на российском и международном уровнях».

В этом году марафон впервые совмещен с федеральным полумарафоном проекта «Забег.рф». Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как был изменён маршрут марафона. Лимит участников – 10 тысяч человек. В 2019 году спортивное мероприятие собрало 7 тысяч участников.

В июне глава региона подписал указ, допускающий проведение официальных и иных мероприятий, организуемыми госорганами, а также массовых физкультурных и спортивных мероприятий в период распространения новой коронавирусной инфекции. В то же время за сутки в Свердловской области выявили ещё 248 случаев коронавируса. На 24 июля число заражённых COVID-19 составляет 18 981.

Фото превью: Татьяна Андреева / РГ

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: