Московский юрист Екатерина Гордон пообещала защитить опального отца Сергия

Журналистка, телеведущая и владелица юридической компании из Москвы «Гордон и сыновья» Екатерина Гордон заступилась за скандального основателя Среднеуральского женского монастыря отца Сергия. На своей странице в Instagram она написала: «Время защитить схиигумена Сергия».

По словам правозащитницы, схимонах «открыто и бесстрашно» выступил против Путина и верхушки РПЦ «за многострадальный народ России». Екатерина Гордон объявила, что лично будет защищать отца Сергия «от провокаций, устроенных оккупантами России, клеветы и откровенной пакости, устроенной Собчак». Напомним, недавно телеведущая Ксения Собчак сняла фильм о насилии в Среднеуральском монастыре и отце Сергии «Монастырь особого назначения». Она также попросила правоохранительные органы и детского омбудсмена проверить обитель.

Екатерина Гордон уверена, что Ксения Собчак – «провокатор и подлец, исполняющий заказ». Глава юрфирмы сомневается, что телеведущая будет дальше защищать девушку, ставшую героиней фильма. «Вы столько раз глумились над церковью и столько лгали, что сегодня я вынуждена встать на защиту святых основ православного мира. Вы могли бы спасать детей по домам инвалидов и детским домам – но ведь вам нет дела до детей», – добавила она.

По мнению журналистки, Ксения Собчак только «изображала оппозицию, подставляя тех, кто ей верил». Кроме того, Екатерина Гордон отметила, что автор «Монастыря особого назначения» не способна сопереживать.

Как сегодня сообщало ИА «Уральский меридиан», Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение Епархиального суда Екатеринбургской Епархии от 3 июля и изверг из сана схиигумена Сергия (Романова). Следить за новостями монастыря и схимонаха можно в нашем сюжете.

Фото превью: Екатерина Гордон / vk.com

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: