В Нижнем Тагиле рассказали о заполненности больниц пациентами с COVID-19

коридор кресло больница

На 24 июля в Нижнем Тагиле подтверждено 1042 случая заражения коронавирусом. Об этом рассказал замглавы горадминистрации по социальной политике Валерий Суров.

В городской инфекционной больнице лечатся 219 человек из Горнозаводского и Северного управленческих округов. В санатории «Руш» – 125 пациентов со средней тяжестью заболевания. Также заполнен стационар городской больницы №1 (275 заболевших). В оздоровительном центре «Сосновый бор» имеется 50 мест для временного пребывания пациентов с лёгким и бессимптомным течением коронавируса (под наблюдением сейчас находятся 45 тагильчан).

По словам первого замглавы администрации Нижнего Тагила Вячеслава Горячкина, «несмотря на санитарно-эпидемиологические требования, объявления об обязательном использовании индивидуальных средств защиты и тревожную статистику, многие продолжают крайне беспечно относиться к своему здоровью и безопасности окружающих». В частности, люди не носят маски в общественном транспорте.

В мэрии уже объявили, что День города в Нижнем Тагиле пройдёт в онлайн-формате.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Свердловской области ежедневно освобождается около 2-3% коечного фонда. Такое заявление сделал замгубернатора Павел Креков. За сутки на Среднем Урале было выявлено 248 случаев коронавируса. На 24 июля число заболевших COVID-19 составило 18 981.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: