В Асбесте осудили парня за убийство на парковке ТЦ

Асбестовский городской суд признал виновным в убийстве 22-летнего Никиту Уланова, который застрелил человека на парковке возле торгового центра «Небо». Парень выстрелил в мужчину из охотничьего обреза за то, что тот нанёс ему словесные оскорбления. Потерпевший скончался на месте.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошёл 11 мая в центре Асбеста. Уланов выстрелил в мужчину примерно через час после того, как получил от него оскорбления. В течение этого часа парень ходил за ружьём. По данным следствия, убийца выстрелил в обидчика не менее 2 раз – в область головы, шеи, рук и туловища потерпевшего.

Подсудимый вину не признал, заявив, что потерпевший спровоцировал конфликт своим поведением. Уланов утверждает, что взял ружьё для самообороны, будучи уверенным, что оружие есть и у обидчика. Также, подсудимый заявил, что в момент убийства был трезв и не мог стерпеть оскорбления в свой адрес в присутствии других лиц.

С учётом ранее имевшейся судимости, суд назначил Уланову 13 лет и 1 месяц заключения в колонии строгого режима. Кроме того, решением суда Уланов заплатит родственникам убитого 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: