В Шадринске коронавирусом заразился одномесячный ребёнок

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Шадринске коронавирусом заразился одномесячный ребёнок. Самому младшему заражённому коронавирусом шадринцу 1 месяц, самому старшему 94 года. По состоянию на 27 июля в Шадринске лабораторно диагностированы 188 случаев коронавирусной инфекции. 20 новых случаев заболевания лабораторно подтверждены на минувшей неделе. Среди заболевших – 13 детей (6,9% от общего числа заражённых в Шадринске) и 19 человек в возрасте 65+ (10,1% заболевших щадринцев).

«Распространение COVID-19 становится всё более актуальным по контакту с заболевшими людьми. В подавляющем большинстве случаев (120 случаев или 63,8%) люди заразились при общении с бессимптомными носителями вируса или больными при общении с родственниками, по месту жительства и по месту работы. На работе заразились 46 человек (составляет 24,5% заражённых шадринцев). Ещё 52 случая заражения произошли в семейном очаге (составляет 27,7%). В 54 случаях источник инфекции не удалось установить (28,7% случаев)», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Шадринска.

Клинические проявления были у 148 заболевших (78,7%).

С 15 июня в регионе действует обязательный масочный режим. Маски необходимы для ношения в любых общественных местах. В общественном транспорте – нужно надевать перчатки.

Рекомендован режим самоизоляции по-прежнему для людей старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания.

Все работодатели, которые осуществляют деятельность на территории Шадринска, должны:

1. Обеспечить работников СИЗ (средствами индивидуальной защиты), кроме того – контролировать их использование.

2. Измерять температуру тела работникам на рабочих местах и обязательно отстранять людей с повышенной температурой и (или) имеющим респираторные симптомы.

3. Свести с минимум контакты между сотрудниками (не проводить корпоративы, совещания и так далее).

Фото превью: Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: