Зауралец ограбил собутыльника, но вернулся к нему с алкоголем

Зауралец ограбил собутыльника, но вернулся к нему с алкоголем. В Лебяжьевском районе Курганской области сотрудниками полиции по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже. В отдел полиции «Лебяжьевское» накануне обратилась местная жительница. Как сообщила женщина, в отношении её  19-летнего сына совершён грабёж. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам задержали 35-летнего неработающего местного жителя, которого заподозрили в совершении грабежа.

«В соответствии с имеющийся информацией, злоумышленник употреблял алкоголь в гостях у своего друга. Молодые люди поссорились на фоне совместного распития спиртных напитков. Во время конфликта гость выхватил сотовый телефон из рук собутыльника и взял коробку с документами от устройства, которая лежала на полу. Потерпевший молодой человек просил вернуть имущество, но мужчина не отреагировал и скрылся», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Возле одного из магазинов посёлка грабитель успел продать телефон прохожему. На вырученные деньги он купил спиртное и вернулся обратно к приятелю, где его задержали полицейские.

В связи с данным фактом противоправных действий, в отделении полиции «Лебяжьевское» межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 161 УК РФ «Грабёж». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 4-х лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: