Ход реконструкции и модернизации производственных площадей завода «Фарфор Сысерти» будет производиться без остановки производства. Об этом представителям свердловских властей и журналистам рассказали сегодня, 27 июля, на презентации хода реконструкции завода.

Как сообщил директор фарфорового завода Альберт Кириллов, на обновлённом фарфоровом заводе появится музейный комплекс, в котором останутся 2 старые печи для обжига. Сейчас в помещении завода располагается магазин и храм в честь иконы божьей матери скоропослушницы. В процессе реконструкции планируется построить рядом с заводом отдельно стоящее здание часовни, стены которой будут выложены фарфором.
У реки перед заводским зданием появится зона отдыха. По правую сторону от завода расположатся 2 прогулочные аллеи. Их композиционно завершит уютная площадь. Рядом будет разбит парк.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
