Житель Челябинска чуть не застрелил насмерть екатеринбуржца

УТ МВД России по УрФО транспортная полиция шеврон

В Екатеринбурге расследуется дело о стрельбе в одном из домов города. Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, следственный отдел по Октябрьскому району возбудил уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, вчера, 27 июля, вечером в доме на улице Машинная житель Челябинска 1991 года рождения из-за внезапно возникшей личной неприязни несколько раз выстрелил в знакомого хозяйки квартиры (мужчина 1990 года рождения), ранил его в область туловища. Пострадавшему вовремя оказали медпомощь, и он сейчас жив.

«Возможной причиной конфликта могла стать ревность к женщине», – рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

По словам главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, у подозреваемого зарегистрированы пистолет марки «Гроза» и охотничий гладкоствольный карабин «Сайга-12-1». Сейчас сотрудники отдела полиции №7 устанавливают местонахождение мужчины, в том числе на территории Челябинской области.

«Вряд ли данный гражданин представляет из себя «Рэмбо», хотя он и может быть вооружён. Когда потерпевший мужчина и владелица квартиры пришли домой, ревнивый бывший сожитель уже был внутри жилища, у него имелись запасные ключи. Увидев свою спутницу в окружении другого кавалера, незваный гость среагировал достаточно неадекватно – схватил оружие и открыл стрельбу», – пояснил Валерий Горелых.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: