В Кургане нашли подрядчика для полива зелёных насаждений

В Кургане с большим трудом нашли подрядчика для выполнения комплекса работ по уходу за газонами и цветочной рассадой. На аукцион заявился только один участник, который и получил тендер без снижения стоимости муниципального контракта. Поливом и уходом за городскими зелёными насаждениями займётся индивидуальный предприниматель Алёна Иванова.

В соответствии с муниципальным контрактом подрядчик обязан осуществлять полив газонов и цветов в Кургане с июля до середины октября 2020 года. Работы по уходу за зелёными насаждениями обойдутся городскому бюджету в 1 миллион 611 тысяч рублей.

Согласно техническому заданию, полив зелёных насаждений должен производится два раза в неделю из расчета 50 литров воды на квадратный метр почвы. Ухаживать и поливать растения подрядчик будет в курганских скверах, а также на набережной реки Тобол. Общая площадь полива растений составит 1 тыс. 300 квадратных метров.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в период аномальной жары курганцы жаловались властям муниципалитета, что зелёные насаждения засыхают. Многие деревца погибли, при этом, только в 2020 году из бюджета Кургана выделялось свыше 10 миллионов рублей на озеленение.

В Кургане чаще всего используется два вида озеленения — стационарное и мобильное. Стационарное озеленение представляет собой обычную посадку растений в грунт. А вот при мобильном, растения сажают в специальные передвижные вазоны. При выборе цветочной рассады в Кургане учитывали длительность светового дня, среднюю температуру окружающей среды и влажность. Однако городские власти не эффективно контролируют полив недавно высаженных деревьев. Деревца продолжают умирать на глазах у горожан.

Фото превью: news.myseldon.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: