В Алапаевске женщина с приятелями убила своего мужа

Убийство в Алапаевске

Свердловский облсуд признал виновными троих жителей Алапаевска в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, им назначено лишение свободы на срок от 6 до 8 лет в исправительной колонии общего и строгого режимов.

По материалам дела, ночью 23 октября 2017 года Юрий Жильцов и Дмитрий Шестаков (1994 и 1999 года рождения), а также Вероника Рублева (1995 года рождения) во дворе дома на улице Ялунинская в Алапаевске убили мужа обвиняемой (1989 года рождения). Мужчины избили потерпевшего деревянным бруском и металлической трубой, а женщина много раз ударила его ножом. Тело обвиняемые сначала спрятали в огороде, потом в малолюдном месте сбросили в болото.

До марта 2019 года потерпевший считался без вести пропавшим, тогда правоохранительные органы получили информацию о причастности обвиняемых к преступлению. Поводом для убийства стали «длительные неприязненные отношения между бывшими супругами», отметили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В пресс-службе Свердловского облсуда добавили, что у женщины было смягчающие вину обстоятельства – противоправные действия потерпевшего и наличие у неё на иждивении несовершеннолетних детей. Она жаловалась в полицию на экс-супруга.

По словам главы пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых, сначала полиция проверила алиби одного из обвиняемых на «детекторе лжи». «Этот «экзамен» он не прошёл, после чего написал оперуполномоченным явку с повинной», – рассказал полковник Валерий Горелых, добавив, что бывшая жена пострадавшего всё время розыска притворялась, что активно его ищет.

Фото превью: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: