В грязной квартире Екатеринбурга нашли 12 кошек

Квартира с 12 кошками

Волонтёры благотворительного фонда «ЗООзащита» нашли в грязной квартире Екатеринбурга 12 кошек. На своей странице во «ВКонтакте» фонд написал, что хозяина жилица увезли в психиатрическую больницу.

Вчера, 28 июля, вечером фонду сообщили, что 5 дней хозяин квартиры лежал парализованный. С трудом добились, чтобы полиция вскрыла квартиру (там сначала говорили о необходимости дождаться трупного запаха). Внезапно появились родственники мужчины, которые заказали клининг в квартире на 10:00 сегодня. Они также отметили, что кошек в мешок «посадят и на помойку унесут»: «Инстинкт самосохранения ведь есть у них, а кто не выживет, значит, не повезло».

Квартира с 12 кошками, Екатеринбург
Фото: благотворительный фонд «ЗООзащита» / vk.com

Сегодня, 29 июля, утром волонтёры фонда обнаружили 12 кошек. Среди них оказались «три задохлика» – двухмесячные котята. «Соседи озвучили, что в квартире три котёнка и три взрослых кошки, но они вылетали из-под ванны, из закоулков, из залежей хлама. И с появлением каждой новой мордашки нам становилось всё грустнее, так как нам некуда разместить ни одну из них», – рассказали в фонде.

Квартира в Екатеринбурге с 12 кошками
Фото: благотворительный фонд «ЗООзащита» / vk.com

Животные (как и их хозяин) жили «в помойке», где были фекалии и множество мух. Кошек находили на спинках загаженных кресел, в забитом почти доверху балконе, за унитазом и в других местах. Их доставили в ветклинику «Ника».

При этом фонд до сих пор не уверен, что выловлены все животные. Одна кошка сидела на перилах балкона на 4 этаже. Её не стали ловить, чтобы не напугать случайно, а вышли из комнаты, чтобы та вернулась в квартиру. Но после её не видели. Волонтёры предупредили клининговую компанию, что под мусором может прятаться кошка. В фонде надеются, что она не разбилась, упав с балкона, ведь под ним была крыша магазина.

Мухи в квартире с 12 кошками
Фото: благотворительный фонд «ЗООзащита» / vk.com

В «ЗООзащите» заметили, что это третья подобная квартира за последнее время. Фонд просит уральцев приютить кошек, так как их негде будет размещать после обследования и лечения. Кроме того, может помочь финансовая поддержка.

Фото превью: благотворительный фонд «ЗООзащита» / vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: