Океанариум Екатеринбурга попросил Куйвашева об открытии

Океанариум Екатеринбурга попросил Куйвашева об открытии

Дельфин в океанариуме

Океанариум Екатеринбурга ждёт разрешения на открытие от главы Свердловской области Евгений Куйвашева. Как сообщили в пресс-службе океанариума, официальные обращения «безрезультатны».

«Если мы обратимся вместе, надеемся, нас услышат. Нам очень нелегко. Средства на содержание животных заканчиваются, долги за коммунальные услуги растут. Разрешение даже на частичное возобновление деятельности сейчас нам жизненно необходимо», – объявил накануне океанариум, добавив, что готов соблюдать все предписания и профилактические меры.

Ежедневно с обитателями океанариума работают ихтиологи, зоологи, герпетологи, тренеры, флористы, ветеринары, специалисты по водоподготовке, техники и гидрохимики. Млекопитающие по-прежнему тренируются «в целях соблюдения мозговой и физической активности». Кроме того, их кормят в прежнем режиме.

На своей странице в Instagram Евгений Куйвашев, отвечая на вопрос екатеринбуржца об океанариуме, заметил, что большинство запретов для открытых площадок уже отменено, а по закрытым объектам, особенно когда речь идёт об объектах с массовым пребыванием людей, каждый вопрос прорабатывается отдельно. По словам губернатора, в обращении от руководства океанариума идёт речь о снятии полного запрета на работу. Но пока эксперты и санитарные врачи не позволяют открыть его.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало об открытии после четырёхмесячного карантина зоопарка в Екатеринбурге.

Фото превью: пресс-служба океанариума Екатеринбурга / vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: