В Екатеринбурге сотрудники ФСБ изъяли 3 килограмма «синтетики»

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ изъяли 3 килограмма «синтетики»

Сотрудниками УФСБ России по Свердловской области на территории частного домовладения в Екатеринбурге ликвидирована крупная нарколаборатория, в которой осуществлялось масштабное производство синтетических наркотиков с целью последующего сбыта на территории Свердловской области и прилегающих к ней регионов.

«При обследовании коттеджа, арендуемого задержанным лицом, обнаружены и изъяты вещества в виде порошка общей массой более 3 кг, а также канистры с прекурсорами, лабораторное оборудование для синтеза наркотиков, электронные весы и другие атрибуты наркопроизводителей. Согласно заключению специалистов криминалистической лаборатории Управления, все изъятые вещества являются синтетическими наркотическими средствами», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области.

Следственным отделом УФСБ России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт и пересылка наркотических средств в особо крупном размере). По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет.

Фото УФСБ России по Свердловской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: