На Среднем Урале вакцинируют более 2,3 миллиона человек

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Свердловской области возобновляют вакцинацию от инфекций взрослых и детей. Планируется поставить прививки более 2,3 миллиона человек, при условии отсутствия противопоказаний. Глава региона Евгений Куйвашев подчеркнул, что сезонная вакцинация особо важна в связи с ситуацией по коронавирусу.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперштабе региона, вакцина уже заказана и поступает в Свердловскую область в необходимых объёмах.

«Сейчас мы с вами боремся с моноинфекцией, – напомнил Евгений Куйвашев на заседании правительства. – Но когда произойдут наложения коронавируса на другие, сезонные, инфекции, по оценкам врачебного сообщества, это отягчит течения заболеваний».

Губернатор отметил, что к вакцинации от инфекций в период пандемии следует отнестись с особой серьёзностью.

Новость дополнена:

В своём Instagfam Губернатор уточнил, что первые поставки вакцины против гриппа для детей ожидаются уже 17 августа. Главный санитарный врач Свердловской области рекомендовал вакцинировать от гриппа и ОРВИ не менее 60% жителей региона. Кроме того, заплнирована вакцинация от пневмококковых инфекций.

«Такую прививку рекомендовано ставить детям в возрасте от 2 до 5 лет, а также взрослым из групп риска, – написал Евгений Куйвашев. – В том числе пожилым – старше 60 лет – с хроническими заболеваниями легких и тем, кто живет в организациях соцобслуживания, а также призывникам».

По словам главы региона, прививку от гриппа в 2019 году вакцинировали 2,3 млн жителей области, включая 687,6 тыс. детей. Прививку против пневмококковой инфекции поставили 61,8 тыс. человек.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: