Набережные в Екатеринбурге соединят с Парком Маяковского

Парк 22 Партсъезда в Екатеринбурге могут соединить с набережной, которая находится с левой стороны от Макаровского моста. По словам главы Екатеринбурга Александра Высокинского, это может стать началом архитектурной концепции соединения городских набережных с Парком Маяковского.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«Мы не отказываемся от проекта соединения Парка 22 Партсъезда с набережной, которая пойдёт от Макаровского моста, – сказал Александр Высокинский сегодня, 31 июля, во время объезда Верх-Исетского района. – Правая часть набережной должна пойти на Железнодорожный университет, а левая часть должна выйти в парк. Это заложено в концепцию и станет началом наших городских набережных, которые будут заканчиваться в парке Маяковского».

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

По словам мэра, в 2020 году будет организован архитектурный конкурс на единую концепцию соединения набережной от Университета железнодорожного транспорта до парка Маяковского. В нынешнем году из-за секвестра бюджета, реконструкцию набережных за Макаровским мостом пришлось отложить, но в планах мэрии – осуществить эту работу.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: