Муж, зарезавший жену в Челябинской области, избивал первую супругу

Знакомые и первая жена 31-летнего мужчины, который зарезал супругу на глазах двух дочек в Челябинской области, рассказали о его жестокости, невменяемых припадках, доброте и скромности.

Журналисты из Уфы и Челябинской области собрали семейный портрет супругов из Башкирии. Большинство на стороне убитой 30-летней женщины, которую с особой жестокостью зарезал собственный муж. Предварительно, они остановились на трассе, чтобы сделать фото, начали ругаться, мужчина обвинял ее в изменах, в итоге начал бить ножом. Позже дождался полиции и отказался от дачи показаний.

Супруги познакомились в родном Белокатайском районе 4 года назад, но были из разных сёл: муж из райцентра, а женщина проживала в селе Соколки.

До знакомства с новой супругой мужчина развелся с первой женой, которая теперь на стороне убитой и просит прекратить все споры по поводу измен девушки, ведь он сама была в похожем положении. По ее словам, бывший муж тоже бил ее и даже применял насилие над ее матерью.

«Он пытался меня убить, а потом стал говорить всем, что дело в моей измене. Когда уже после [развода] я спросила, зачем так говорить, он ответил: «А что я должен говорить? Что это я виноват? Я говорю, что ты изменила, и все успокаиваются»,  – приводит слова женщины сайт 74.ru.

Первая жена рассказала, что писала заявление в полицию 9 лет назад по факту угрозы убийством, но дело прекратили и они развелись в итоге.

Убитая, по словам ее сестры, тоже пыталась уйти от супруга, но ему удавалось ее вернуть. Последняя их ссора состоялась за 10 дней до трагедии, по словам родственников.

 «Она ушла, он приходил и на коленях просил, молил о прощении и у неё, и её родителей. Они не хотели, чтоб она к нему возвращалась, но она решила дать ему последний шанс», – приводят ее слова челябинские журналисты.

Корреспондентам из Уфы друзья мужчины рассказали, что он добрый и спокойный человек и настаивают, что убийство было совершено в состоянии эффекта. Одноклассница, с которой они учились в Новобелокатайской школе сообщила изданию UFA1.RU:

«Я в шоке, если честно, добрый был. Что с ним случилось?» — сказала женщина.

Соседка супругов настаивает, что муж убитой был всегда жестоким человеком.

«Он ее избивал уже до этого, мучал, не давал шагу сделать. Первая жена убежала от него, а эта не смогла. Девочек жалко, остались без мамы»,
— написала соседка Мария журналистам «Первого областного».

Мужчина задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела по убийству с особой жестокостью продолжается, – сообщили в Следственном управлении ИА «Уральский меридиан».

Фото превью: сообщество «Плохие новости» и личные страницы супругов/vk.com.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: