В Тюменском районе 15-летний квадроциклист сбил 7-летнего ребёнка

В Тюменском районе подросток на квадроцикле сбил 7-летнего велосипедиста

В селе Червишево Тюменского района 15-летний подросток на квадроцикле сбил 7-летнего велосипедиста.

ДТП произошло на улице Садовой, 18. Управлявший квадроциклом подросток сбил 7-летнего мальчика на велосипеде. По предварительным данным, ребенок двигался по краю дороги в сопровождении бабушки. Неожиданно он решил развернуться на дороге в обратную сторону. В итоге он столкнулся с квадроциклом.

В Тюменском районе подросток на квадроцикле сбил 7-летнего велосипедиста
Фото: УМВД по Тюменской области

В результате столкновения мальчик получил травмы. Родители 15-летнего подростка знали, что их сын управляет квадроциклом без прав. Их привлекли к административной ответственности. Материалы дела направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

ГИБДД регулярно проводит профилактические рейды с целью снижения аварийности на дорогах. ДТП в Червишево лишь подтверждает летнюю тенденцию с регулярными грубейшими нарушениями требований дорожной безопасности со стороны родителей, дети которых бесконтрольно и незаконно управляют транспортными средствами.

Только за минувшую неделю сотрудники ГИБДД выявили 7 таких случаев. Родители малолетних нарушителей привлечены к административной ответственности. Материалы дел направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних.

Госавтоинспекция напоминает родителям: любая незаконная бесконтрольная поездка ребенка на скутере или квадроцикле может возыметь самые страшные последствия.

Фото превью: УМВД по Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: