Гадалка с подругой украли у екатеринбурженки золото и деньги

Неизвестные женщины украли у пожилой екатеринбурженки золото и 300 тысяч рублей. Инцидент произошёл 19 июля, когда пенсионерка вышла на улицу, чтобы выбросить мусор, сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

К горожанке подошла женщина лет 50 и убедила горожанку, что на неё наведена порча. Неизвестная  представилась гадалкой и пообещала помощь. В доказательство своих слов она протянула потерпевшей мешок с канцелярскими скрепками и предложила достать горсть. Потом женщина сказала сжать их в кулаке. Разжав руку, жертва увидела, что одна скрепка покрыта ржавчиной. Незнакомка сказала, что это плохой знак и если не предпринять меры, то через 40 дней у потерпевшей умрёт сын.

Затем в разговору женщин присоединилась ещё одна неизвестная. Она уверила пенсионерку, что знает гадалку, так как та её помогла. Мошенницы начали вдвоем уговаривать пенсионерку пройти обряд снятия порчи. Пенсионерка вынесла из дома золото и накопленные деньги и отдала неизвестным. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас полицейские устанавливают местонахождение правонарушительниц.

Фото превью: bash.news

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: