Мэра Шадринска пригласили «на ковёр» в правительство Курганской области

Мэра Шадринска пригласили "на ковёр" в правительство Курганской области

Мэра Шадринска пригласили на «ковёр» в правительство Курганской области, поскольку в аппарате губернатора уже наслышаны о шумном неформальном фуршете, который затянулся в городской администрации до глубокого вечера в прошлый четверг – 30 июля. Сотрудники администрации переживают за своего шефа, так как он участвовал в мероприятии в дневное время и то, чисто символически.

Главным «виновником торжества» называют нового спикера местного парламента, который решил «проставиться» прямо в одном из кабинетов администрации. В пятницу утром сотрудники заметили, что со стенда пропали две фотографии нелояльных к председателю гордумы депутатов – Анатолия Черных и Михаила Богданова. В настоящее время депутатский стенд уже успели привести в исходное состояние.

В политических кругах Шадринска неоднозначно оценили шумный праздник по поводу начала работы спикера Владимира Шмакова. В Шадринске председатель гордумы известен в основном «боями и победами на семейном фронте». Горожане помнят, как депутат избивал жену, а затем отобрал у неё детей. Супруга Шмакова писала заявление в полицию, делом занимался Следственный комитет Курганской области. Возможно, вступление в должность председателя гордумы стало бы для шадринцев заметным и важным событием, если бы он, засучив рукава взялся за работу. Однако Шмаков намерен участвовать в предстоящей избирательной кампании, а для этого ему придётся в ближайшее время в соответствии с действующим законодательством написать заявление на отпуск. Какой смысл «выводить в свет» политического деятеля с таким «мутным бэкграундом», который будет лишь формально числиться на посту?

Стенд Шадринск
Фото © ИА «Уральский меридиан». На стенд снова вернули фотографии депутатов Анатолия Черных и Михаила Богданова

В парламенте Шадринска можно было найти кандидата на пост спикера, который бы смог до завершения полномочий добросовестно работать, не уходя в отпуск и не отвлекаясь на политическую борьбу. В целом у шадринцев складывается впечатление, что чиновники и депутаты только тем и занимаются, что огромные премии делят и громкие пьянки в рабочих кабинетах устраивают. Вопрос, а по какому поводу пир во время пандемии? Можно подумать, что все проблемы муниципалитета уже давно решены.

Политическая обстановка во втором по величине городе Зауралья остаётся напряжённой. Межрайонная прокуратура направила представление в адрес мэра Шадринска с требованием признать распоряжение городской администрации от 18 декабря 2019 года №573-рк в части премирования Виктора Ермишкина недействительным. Мэр Шадринска обязан вернуть полученную премию в бюджет муниципалитета. Прокуратура в ходе надзорных мероприятий установила, что часть денежных средств, выделенных для поощрения муниципальных управленческих команд в 2019 году были распределены главе Шадринска Виктору Ермишкину в сумме 262 тысячи 337 рублей и его заместителям. Простые чиновники администрации Шадринска высказывали удивление по поводу такой большой премии для главы города и его заместителей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Шадринске не согласовали протестный митинг под лозунгом «Ермишкин нам не царь!», поскольку в городе сохраняется угроза распространения новой коронавирусной инфекции.

Фото превью: пресс-служба администрации города Шадринска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: