На Среднем Урале ликвидируют несколько судов

В Свердловской области упразднят несколько районных судов. Соответствующий Указ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, 31 июля опубликован на портале правовой информации.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Свердловского областного суда, согласно Указу российского президента, упразднят Байкаловский, Заречный, Новолялинский, Тугулымский районные суды, а также постоянное судебное присутствие Тавдинского районного суда в Таборах. Изменения связаны с тем, что в данных судах сейчас небольшая нагрузка, и стабильности судебной системы региона их упразднение не нарушит.

В облсуде уточнили, что вопросы Байкаловского райсуда передадут в юрисдикцию Ирбитского районного суда, Заречного – в юрисдикцию Белоярского райсуда, Новолялинского – в юрисдикцию Верхотурского райсуда, Тугулымского – в юрисдикцию Талицкого райсуда, а Слободо-Туринского – в юрисдикцию Туринского райсуда.

Кроме того, Указ предусматривает создание постоянных судебных присутствий в составе Ирбитского, Верхотурского, Туринского и Талицкого райсудов. Все изменения вступят в силу через год после официального опубликования закона.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: