Уральский полицейский, ударивший задержанного, получил условный срок

В Екатеринбурге экс-полицейского за удар человека оставили на свободе

Уральский полицейский, ударивший задержанного, получил условный срок. В Екатеринбурге бывшего полицейского, который ударил задержанного, оставили на свободе. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального СУ СКР по Свердловской области, мужчина был осуждён условно на 4 года за превышение должностных полномочий.

Утром 13 апреля силовик помощник оперативного дежурного из личной неприязни ударил рукой в область груди гражданина, который был доставлен в отделение. Конфликт произошёл из-за того, что полицейский стал проводить личный досмотр задержанного в отсутствие понятых. Это и возмутило гражданина.

Экс-полицейский составил на задержанного протокол. Там он указал, что у мужчины нет телесных повреждений, а при досмотре якобы были понятые. За совершённое деяние мужчина был также лишён звания «старший сержант полиции».

Фото превью: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: