В Курганской области горят леса, поэтому их посещение запрещено

Лесной пожар

В Курганской области горят леса, поэтому их посещение запрещено. Вблизи города Кургана 3 и 4 августа произошло возникновение нескольких природных пожаров в виду установившейся жаркой погоды. До жилых массивов добрались гарь и дым. Один пожар действует, три возгорания удалось ликвидировать. С 4 августа действует запрет на посещение лесов в Курганской области.

«Из-за аномальной жары обстановка сложная. Риски пожаров нужно снизить до минимума, которые могут угрожать не только для лесному фонду, но и населённым пунктам. Необходимо быть аккуратными и внимательными: не допускать никаких возгораний как в лесах, так и на загородных участках», – сказал временно исполняющий обязанности директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Пожар распространился вдоль полотна железной дороги, прямо по болоту в Варгашинском районе. 3 августа, ночью, его удалось ликвидировать.

Пожары действовали и на границе Юргамышского и Куртамышского районов, вблизи Большого Чаусово. Также наблюдался выброс дыма со стороны Шуховского полигона.

Фото превью: Сергей Суворов © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: