В Камышлове осудят производителей 77 кг наркотиков

Екатеринбург Прокуратура Свердловской области

Двое жителей города Камышлова Свердловской области обвиняются в изготовлении более 77 кг прекурсоров наркотических и психотропных веществ. Соответствующее уголовное дело прокуратура Свердловской области направила в Камышловский районный суд.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 33-летний житель Камышлова привлёк своего 38-летнего знакомого к незаконному производству наркотиков и их продаже через интернет-магазины. Лабораторное оборудование для производства веществ было размещено в доме одного из обвиняемых. Свой товар мужчины распространяли на территории Свердловской, Ленинградской, Челябинской областей и Республики Башкортостан.

Полицейские задержали обвиняемых в октябре 2019 года. На территории дома в ходе осмотра были обнаружены и изъяты прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ общей массой свыше 77,7 кг., а также наркотические средства массой 22,6 гр. Уголовное дело направлено в Камышловский райсуд для рассмотрения по существу.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: