В Кургане в Тоболе утонул мужчина. Следователи проводят проверку

Купальный сезон пляж река озеро

В Кургане в Тоболе утонул мужчина. Следователи проводят проверку. В Кургане на реке Тобол накануне утонул мужчина. Следователи заняты установлением обстоятельств гибели курганца, который утонул в реке Тобол в минувший день. 4 августа этого года, днём, в правоохранительные органы поступило сообщение  об утоплении  мужчины, который родился в 1972 году. Он утонул в реке Тобол в районе СНТ «Восход» города Кургана.

«По данному факту следственные органы организовали проведение доследственной проверки и осуществили выезда на место происшествия следственно-оперативной группы. Как установили во время проведения проверки, на берегу реки мужчина распивал алкоголь, а после ушёл купаться и не вернулся обратно. Местные подростки, которые отдыхали на пляже, сообщили об этом в правоохранительные структуры. Тело мужчины было обнаружено в этот же день во время осуществления поисковых мероприятий силами сотрудников поисково-спасательной службы», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

фото с осмотра места происшествия

Сейчас следственные органы проводят проверочные мероприятия, которые направлены на установление обстоятельств случившегося.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: