В Тюмени на парковых скамейках появились наклейки с животными

В Тюмени на парковых скамейках появились наклейки с животными 1

В Тюмени на скамейках Цветного бульвара и в экопарке «Затюменском» появились наклейки с животными. Они напоминают людям, что нужно соблюдать социальную дистанцию.

Наклейки появились накануне, 5 августа. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Медиацентра молодежной политики Тюменской области.

На 26 лавках разместили наклейки с изображением панд, львов, котов, тигров, лис и хаски. 10 находятся в экопарке, 16 — на Цветном бульваре. Животные держат в своих лапах таблички с надписями: «Не больше двух особей одного вида», «Садись рядом», «Сяду между вами» и другие. Каждая наклейка — 1,5 метра.

В Тюмени на парковых скамейках появились наклейки с животными 1
Фото: Медиацентр молодежной политики Тюменской области

Как отметила руководитель Медиацентра молодежной политики Тюменской области Александра Оверченко, важно помнить о мерах безопасности в транспорте, торговых центрах и общественных местах. На свежем воздухе жители часто забывают о социальной дистанции, поэтому было принято решение ненавязчиво напомнить им, насколько просто находиться на расстоянии в 1,5 метра друг от друга.

В Тюменской области режим повышенной готовности продлен до 16 августа. Ранее городские активисты нанесли разметку социальной дистанции на пяти остановках Тюмени – необходимое расстояние измерили в бобрах, лосях, собаках породы корги и других животных.

Фото превью: Медиацентр молодежной политики Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: