В Курганской области сельскохозяйственные земли зарастают деревьями

дом деревня лес деревья

В Курганской области сельскохозяйственные земли зарастают деревьями. В четырёх районах Курганской области выявлены 2 500 гектар заросших земель. Во время проведения контрольно – надзорных мероприятий Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Курганской области были установлены факты неиспользования земель для производства сельскохозяйственной продукции, общая площадь которых – 2504,69 га. Земля не использовалась по назначению в Куртамышском районе на общей площади 95,29 га, Щучанском районе 206,0 га, Альменевском районе на общей площади 46,8 га и Частоозерском районе на общей площади 2156,6 га.

«В связи с выявленными фактами, в отношении правообладателей земельных участков приняты меры, соответствующие действующему действующим законодательству России. Информацию о правообладателях земельных участков, которые допустили зарастание, также направят в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды и Управление МЧС России по Курганской области с целью принятия законных мер, в соответствии с предоставленными полномочиями», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Курганской области.

Правообладателям земельных участков сельскохозяйственного назначения надлежит их использование по целевому назначению, кроме того – соблюдать правила противопожарной безопасности.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: