В Екатеринбурге 17-27 августа пройдёт «Стенограффия»

Стенограффия

Международный фестиваль стрит-арта «Стенограффия» пройдёт в Екатеринбурге с 17 по 27 августа. В социальных сетях организаторы рассказали, что зарубежные авторы будут участвовать дистанционно. Кроме того, будет создана онлайн-программа с прямым эфиром с места создания объектов, паблик-токами, лекциями и экскурсиями.

«Люди дали нам понять, что городу нужна Стенограффия. Нам писали и звонили каждый день! Благодаря этому, мы не могли себе позволить опустить руки. Искали партнёров и продолжали подготовку, – отметила координатор фестиваля Ирина Завьялова. –Фестиваль всегда проходил в начале июля, но в 2020 году смог нарушить эту традицию, оставшись без финансовой и административной поддержки. После этой новости команда организаторов получила сотни отзывов неравнодушных людей, тысячи тёплых слов и пожеланий, предложения о краудфандинге и партнёрстве».

«Стенограффия» пройдёт при поддержке губернатора Свердловской области. Ранее Евгений Куйвашев обещал поддержать организаторов. Партнёрами также выступили уральский оператор сотовой связи «Мотив», Яндекс.Карты, банк «Точка» и марка краски Arton от компании «Полихим-Воронеж».

Напомним, «Стенограффия» проводится в июле в Екатеринбурге с 2010 года. В этом году организаторы не смогли выиграть конкурс от администрации города.

Фото превью: STENOGRAFFIA / vk.com

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: