В Екатеринбурге скончался молодой учёный медуниверситета

В Екатеринбурге скончался молодой учёный медуниверситета

В Екатеринбурге 8 августа скончался молодой учёный Уральского медицинского университета, доктор медицинских наук Михаи Гилев. Информацию о его смерти ИА «Уральский меридиан» в подтвердили в пресс-службе вуза.

Михаил родился в 1987 году в Свердловске. В 2004 году он окончил среднюю школу с серебряной медалью и поступил в Уральскую государственную медицинскую академию. Там получил диплом с отличием по специальности «Лечебное дело». После окончанию ординатуры Михаил успешно защитил кандидатскую диссертацию. В 32 года молодой учёный стал  лауреатом премии губернатора Свердловской области и доктором медицинских наук.

С 2019 года Михаил Гилев занимал в университете должность заведующего кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии. Всего молодой специалист стал автором 175 научных работ, в том числе 23 патентов РФ на изобретения и двух международных патентов Евразийского сообщества.

Фото превью: пресс-служба Уральского государственного медицинского университета

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: