Уволенным гардеробщикам из цирка Екатеринбурга выплатят зарплату

Екатеринбургский цирк

В Екатеринбурге Ленинский районный суд признал увольнение гардеробщиков из Екатеринбургского цирка незаконным. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Свердловского областного суда, пятерым бывшим работникам «Росцирк» выплатит положенную зарплату.

Сотрудники нанимались на период гастролей номера «Идиллия с морскими львами». Гардеробщики должны были отработать на 18 представлениях и за каждое получить по 850 рублей. Договор с ними был заключён на срок до 1 августа. Однако сотрудники были уволены 14 ноября.

Ответчик на заседании сообщил, что концертная программа утверждается с непредсказуемой периодичностью. Из-за её окончания гардеробщики и были уволены. Бывшие сотрудники попросили восстановить их на работе. Однако прокурор это требование не поддержала. В итоге каждому из них будет выплачен средний заработок за время вынужденного прогула (8797 рублей), а также по 2 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда и по 6 тысяч рублей в качестве компенсации расходов на представителя.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: