Трёх жителей Нижнего Тагила осудят за убийство сына бизнесмена

Убийство ребёнка в Нижнем Тагиле в 2019 году

Завершено расследование уголовного дела в отношении троих мужчин, обвиняемых в убийстве подростка в 2003 году в Нижнем Тагиле. Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, им вменяют убийство, совершённое группой лиц с целью скрыть другое преступление (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в январе 2003 года обвиняемые 1982 года рождения решили получить выкуп от одного предпринимателя, взяв в заложники его сына 1986 года рождения. Обманом мужчины привезли подростка в дом на улице Киевская в Нижнем Тагиле. Они планировали держать его там до получения денег, но из страха, что мальчик сообщит о преступлении в правоохранительные органы, обвиняемые убили его. Тело вывезли на автомобиле на участок у гаражей.

По словам главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, мужчин задержали 18 декабря 2019 года. Один из подозреваемых, житель Нижнего Тагила Евгений, в 1999 году был судим за грабёж. Другого, тагильчанина по имени Антон, в 2014 году осудили за незаконный оборот наркотиков. Их сообщник Владимир был судим за кражи, грабежи и разбои.

Фото превью: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: