В Красноуральске избивших девочку школьников отправили в спеццентр

В Красноуральске школьников, которые избили девочку-подростка, поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних. Инцидент, напомним, произошёл в конце июля этого года. Двое мальчиков и двое девочек жестоко избили 13-летнюю сверстницу за то, что она оскорбила в соцсетях одну из нападавших.

Как сообщил ИА «Уральский меридиан» глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в спеццентр подростков поместили накануне вечером. Там они проведут 48 часов. Однако суд может решить оставить их в центре временного содержания до 30 суток.

По словам Горелых, некоторые родители провинившихся подростков извинились перед потерпевшей несовершеннолетней за то, что произошёл инцидент. На них были заведены административные дела.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: